Trophée des Jolies Filles

SLALOM GARçONS - 10 & - 12 ans Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 DUPLAN FRIBOURG Tristan -12 M 4,50/52/14.25 1,00/52/13.00   871,43
2 WOLFISBERG Alois -12 M 4,50/52/16.00 1,00/52/14.25   785,71
3 MORIN Samuel -12 M 4,00/52/16.00 1,00/52/14.25   785,71
4 WOLFISBERG Tullio -10 M 0,25/49/16.00 3,50/43   762,66

FIGURES GARçONS - 12 ans Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 MORIN Samuel -12 M 1130 2430   354,74
2 DUPLAN FRIBOURG Tristan -12 M 1960 2010   293,43

SAUT FILLES & GARçONS - 12 ans Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 DUPLAN FRIBOURG Tristan -12 M 18,3m 23,2m   601,40
2 MORIN Samuel -12 M 21,3m 22,8m   587,41
3 WOLFISBERG Alois -12 M 13,5m 13,1m   262,24
4 VERMOT-GAUD Andrea -12 F 9,6m 10,1m   202,97
5 CHEDAL Emmie -12 F 8,8m 9,5m   173,27

SLALOM FILLES & GARçONS - 14 ans Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 MORIN Antoine -14 M 2,00/55/13.00 0,00/37   720,93
2 NICOLAS Mathis -14 M 1,50/55/13.00 0,50/55/13.00   715,12
3 NOHRA Nabil -14 M 3,50/34 0,50/55/13.00   703,49
4 WOLFISBERG Janni -14 M 3,50/55/14.25 0,50/55/14.25   668,60
5 AMBLARD Charlotte -14 F 1,00/52/14.25 5,00/52/16.00   666,67

FIGURES FILLES & GARçONS - 14 ans Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 MORIN Antoine -14 M 3690 2990   399,78
2 NICOLAS Mathis -14 M 2310 2440   264,36
3 AMBLARD Charlotte -14 F 990 1010   133,95

SAUT FILLES & GARçONS -14 ans Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 MORIN Antoine -14 M 33,3m 32,3m   716,54
2 NICOLAS Mathis -14 M 21,3m 21,6m   409,45
3 WOLFISBERG Janni -14 M 12,6m 14,1m   212,60

SLALOM FILLES -17 /- 21 /OPEN Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 ANGUENOT Inès -17 F 2,00/55/12.00 2,00/55/12.00   877,42
2 GENELOT Mathilde -17 F 0,50/55/12.00 2,00/55/12.00   877,42
3 GROBET Pernelle Ope F 4,00/55/12.00 1,00/55/11.25   858,82
4 BISCHOFBERGER Illana Ope F 2,00/55/12.00     800,00
5 WOLFISBERG Kirsi -17 F 1,50/34 5,00/55/14.25   761,29
6 FÄH Julie Ope F 2,00/55/13.00 4,00/55/13.00   752,94
7 PAGET Marie -17 F 2,00/55/18.25 2,00/55/18.25   567,74

SLALOM GARçONS -17/ -21/ OPEN Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 VIGEZZI Enzo -21 M 4,50/58/11.25 1,50/58/10.75   908,57
2 RANCE Hugo -17 M 3,00/58/12.00 2,50/58/13.00   797,69
3 COGNE Tancredi -17 M 1,50/58/12.00 5,00/58/13.00   780,35
4 AMBLARD Gaël Ope M 4,00/58/12.00 4,00/58/12.00   769,23
5 AMBLARD Arthur -17 M 3,50/58/13.00 5,00/58/13.00   751,45
6 ROUSSELOT Nicolas -17 M 4,00/58/13.00     739,88
7 VOLLE Guillaume Ope M 3,50/58/14.25 2,50/58/13.00   686,81
8 SPEDICATO Thomas -17 M 1,00/58/14.25 2,50/37   635,84
9 MATHET Karl -17 M 0,50/58/18.25 4,50/58/18.25   537,57
10 MOUTRILLE Axel -17 M 2,00/58/18.25 2,00/55/18.25   508,67

FIGURES FILLES -17/ -21 / OPEN Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 ANGUENOT Inès -17 F 5170 4740   584,18
2 GENELOT Mathilde -17 F 3710 2120   419,21
3 WOLFISBERG Kirsi -17 F 2870 3480   393,22
4 FÄH Julie Ope F 2760 2080   274,90
5 PAGET Marie -17 F 990 870   111,86

FIGURES HOMMES Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 FORTAMPS Olivier 35+ M 7010 9790   786,35
2 VOLLE Guillaume Ope M 7650 8550   686,75
3 COGNE Tancredi -17 M 2380 3250   300,93
4 AMBLARD Arthur -17 M 2680 2490   248,15
5 POISSONNIER Arnaud 35+ M 1880     151,00
6 RANCE Hugo -17 M 700 1330   123,15

SAUT DAMES Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 ANGUENOT Inès -17 F 34,7m 35,2m   748,72
2 BISCHOFBERGER Illana Ope F 39,1m 37,5m   663,33
3 GENELOT Mathilde -17 F 30,8m 30,4m   635,90
4 WOLFISBERG Kirsi -17 F 22,7m 24,7m   479,49
5 FÄH Julie Ope F 14,7m 16,1m   202,40
6 PAGET Marie -17 F 10,6m 11,3m   135,90

SAUT HOMMES Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 RANCE Hugo -17 M 41,0m 39,9m   679,61
2 AMBLARD Arthur -17 M 36,6m 37,2m   605,83
3 SPEDICATO Thomas -17 M 33,5m 36,0m   582,52
4 POISSONNIER Arnaud 35+ M 27,9m 28,5m   426,14
5 MOUTRILLE Vincent 45+ M 18,9m 19,3m   299,55
6 DINE Ludovic 35+ M 0,00m 19,0m   246,21

COMBINE FEMMES & HOMMES Results

- 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. Slalom Tricks Jump Overall
1 ANGUENOT Inès -17 F 877,42 584,18 735,90 2197,50
2 GENELOT Mathilde -17 F 858,06 419,21 635,90 1913,17
3 WOLFISBERG Kirsi -17 F 761,29 393,22 479,49 1634,00
4 AMBLARD Arthur -17 M 751,45 230,56 605,83 1587,84
5 RANCE Hugo -17 M 797,69 64,81 679,61 1542,11
6 POISSONNIER Arnaud 35+ M 730,34 151,00 414,77 1296,11
7 FÄH Julie Ope F 729,41 274,90 174,35 1178,66
8 PAGET Marie -17 F 567,74 98,31 135,90 801,95

SLALOM FEMMES & HOMMES +35 & +45 Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 CABRI Thomas 35+ M 3,00/55/11.25 4,00/55/11.25   853,93
2 DUCROT Nicolas 45+ M 2,00/55/11.25 2,00/55/11.25   840,91
3 ALVISET Serge 45+ M 3,00/55/13.00 3,00/55/12.00   784,09
4 POISSONNIER Arnaud 35+ M 5,00/55/13.00 4,25/55/13.00   730,34
5 VERMOT-GAUD Olivier 45+ M 1,50/34 3,25/55/13.00   718,75
6 FÄH Christine 35+ F 5,00/55/18.25 2,50/55/16.00   673,33
7 CHEDAL Romain 35+ M 2,50/55/14.25 4,00/55/14.25   651,69
8 JACQUEMARD Caroline 45+ F   3,00/55/18.25   642,86
9 DINE Ludovic 35+ M 2,00/55/14.25 2,00/55/14.25   629,21
10 MOUTRILLE Vincent 45+ M 3,50/52 4,00/55/18.25   522,73

SLALOM HOMMES + 55 & + 65 ans Results

Homologation: Ranking List - 16/06/2018 - 17/06/2018
  Name Categ. 1ère Manche 2ème Manche   Overall
1 WHYTE Alisdair 55+ M 4,00/55/16.00 2,00/55/14.25   651,16
2 GOLAY Eric 55+ M 4,50/55/16.00 3,00/55/16.00   610,47
3 GUEURY Jean 65+ M 3,00/49 4,00/49   492,75
4 BRUCHON Jean-Pierre 65+ M 3,00/49 5,00/34   478,26
5 NICOLAS Laurent 55+ M 3,00/49 1,50/34   383,72