ARCACHON SKI TOUR 3D 2016

RESULTATS SLALOM TOUS LES SKIEURS Results

Homologation: Ranking List - 25/06/2016 - 26/06/2016
  Name Categ. Round 1 Round 2 Round 3   Overall
1 Jamin Roland Ope M 3,00/58/10.75 0,50/58/10.75 5,00/58/11.25   890,11
2 Lavoue Geoffroy 35+ M 0,00/34 0,50/55/10.75 0,00/55/11.25   902,30
3 Bischofberger Oscar Ope M 3,50/58/12.00 4,00/58/11.25 3,00/58/11.25   835,16
4 Fortamps Jean-Christophe 35+ M 2,00/55/11.25   3,00/55/11.25   862,07
5 Witczak Thomas -14 M 2,50/55/12.00 2,00/55/11.25 5,00/55/12.00   961,04
6 Barnoin Hugues 45+ M 3,00/55/12.00 1,25/55/11.25 1,00/55/11.25   804,95
7 Bordier Lindsay -17 M 5,25/58/12.00 5,50/58/12.00 1,25/58/11.25   904,32
8 Graf Arnaud 35+ M 1,00/55/11.25 3,00/55/12.00 1,00/55/11.25   839,08
9 Guyamier Patrick 55+ M 0,50/55/11.25 3,50/55/12.00 2,00/55/12.00   953,95
10 NÚdeau Tanguy -17 M 4,00/58/12.00 3,00/58/12.00 2,50/58/12.00   864,20
11 Calen Julian -17 M 0,50/58/13.00 1,50/58/13.00 4,00/58/12.00   864,20
12 Morel Benjamin -17 M 3,00/58/12.00 2,50/58/13.00 2,50/58/12.00   851,85
13 Delair William 45+ M 2,00/55/12.00 3,00/55/12.00 2,00/55/12.00   758,24
14 Marchevet Cecile 35+ F 2,00/55/12.00 2,00/55/12.00 2,00/55/12.00   918,92
15 Limbrick Alan 55+ M 2,00/55/12.00 2,00/55/12.00 5,00/55/13.00   894,74
16 Reitberger Anton 55+ M 2,00/55/12.00 0,50/55/13.00 1,00/55/12.00   894,74
17 Clemencon Guillaume 45+ M 2,00/55/13.00 4,50/55/13.00 2,00/55/12.00   747,25
18 Phily Laura Ope F 2,00/55/12.00 3,00/55/13.00 3,00/55/13.00   800,00
19 Alves Luc 45+ M 3,50/55/13.00 4,00/34 0,50/55/12.00   730,77
20 Martin-Champetier Laura -17 F     4,50/55/13.00   871,62
21 Marchevet Thomas 45+ M 4,00/55/13.00 4,00/55/13.00 3,00/55/13.00   703,30
22 Area Dylan -14 M 2,00/55/13.00 4,00/55/13.00 4,00/55/13.00   831,17
23 Kulunkian Dreyfus Samuel -14 M 4,00/55/13.00 1,50/55/13.00 2,00/55/13.00   831,17
24 Lanzani Christian 55+ M 4,00/55/13.00 3,00/55/14.25 2,50/34   842,11
25 Delage Pascal 55+ M 3,50/55/13.00 0,50/55/13.00 1,50/55/13.00   835,53
26 Sonier Perrine -14 F 5,00/55/14.25 5,00/55/14.25 2,00/55/13.00   905,11
27 Johnson Jan 55+ F 1,50/52/12.00 0,50/52/12.00 1,50/52/12.00   976,19
28 Duble Nathan -21 M 2,50/58/14.25 0,50/58/13.00 1,50/58/13.00   675,82
29 Oudet Patrick 45+ M 1,00/55/14.25 3,00/55/14.25     626,37
30 Cassin William 45+ M 5,00/55/18.25 2,50/55/16.00 1,50/55/14.25   609,89
31 Morin Antoine -12 M 4,00/55/16.00 5,00/55/16.00 5,00/55/16.00   688,31
32 Chaverlange Jerome 35+ M 4,00/55/18.25 1,50/55/16.00 3,50/55/18.25   568,97
33 Lemarie Eric 55+ M 0,00/55/18.25 4,00/55/18.25 4,00/55/18.25   605,26
34 Sniter Mathilde -12 F 4,50/52 1,00/55/18.25 3,00/55/18.25   656,93
35 Neyrac Alban -12 M 2,00/52 4,00/52     519,48
36 Morin Samuel -10 M 2,00/49 3,00/49 3,00/52   506,49
37 Oliva Gorria Sofia Ope F 2,00/52 2,00/52 4,50/49   447,06
38 Mulkens Isabelle 65+ F 5,00/49 1,00/49/16.00 5,00/49   948,72

RESULTATS FIGURES TOUS LES SKIEURS Results

Homologation: Ranking List - 25/06/2016 - 26/06/2016
  Name Categ. Round 1 Round 2 Round 3   Overall
1 Bordier Lindsay -17 M 680 5350 9790   931,49
2 Fortamps Jean-Christophe 35+ M 7130 3540     686,24
3 Phily Laura Ope F 6040 6470 6440   754,08
4 Witczak Thomas -14 M 4090 4240 4940   613,66
5 Bischofberger Oscar Ope M 4150 4770 3860   408,39
6 Martin-Champetier Laura -17 F   4080 4560   521,14
7 Sonier Perrine -14 F 4030 3940 4340   659,57
8 Marchevet Cecile 35+ F 3060 3160 3220   477,04
9 Area Dylan -14 M 3190 3190 3190   396,27
10 Morin Antoine -12 M 2580 2130 2590   321,74
11 Morel Benjamin -17 M 1460       138,92
12 Reitberger Anton 55+ M 1150 720 970   276,44
13 Sniter Mathilde -12 F   910 1120   170,21
14 Morin Samuel -10 M 870   750   108,07
15 Neyrac Alban -12 M   860 860   106,83

RESULTATS SAUT TOUS LES SKIEURS Results

Homologation: Ranking List - 25/06/2016 - 26/06/2016
  Name Categ. Round 1 Round 2 Round 3   Overall
1 Bordier Lindsay -17 M 50,4m 49,4m 48,5m   937,37
2 Bischofberger Oscar Ope M 45,1m 48,3m 49,4m   697,37
3 NÚdeau Tanguy -17 M 40,1m 40,8m 40,7m   730,02
4 Kulunkian Dreyfus Samuel -14 M 30,5m 30,7m     647,54
5 Marchevet Cecile 35+ F 28,1m 27,4m 29,5m   559,70
6 Witczak Thomas -14 M 0,00m 28,8m 0,00m   595,63
7 Area Dylan -14 M 26,9m 27,8m 27,0m   568,31
8 Sonier Perrine -14 F 26,5m 26,5m 27,1m   758,49
9 Morin Antoine -12 M 23,3m 24,7m     483,61
10 Couderc Lucas -14 M 22,5m 24,3m     472,68
11 Neyrac Alban -12 M 12,4m 14,0m 12,3m   191,26
12 Sniter Mathilde -12 F 11,1m 12,2m 12,9m   222,64

RESULTATS COMBINE TOUS LES SKIEURS Results

- 25/06/2016 - 26/06/2016
  Name Categ. Slalom Tricks Jump Overall
1 Bordier Lindsay -17 M 1,25/58/11.25 9790 48,5m 2732,14
2 Sonier Perrine -14 F 2,00/55/13.00 4340 27,1m 2323,17
3 Witczak Thomas -14 M 2,00/55/11.25 4240 28,8m 2083,38
4 Marchevet Cecile 35+ F 2,00/55/12.00 3220 29,5m 1955,66
5 Bischofberger Oscar Ope M 4,00/58/11.25 4770 48,3m 1922,83
6 Area Dylan -14 M 4,00/55/13.00 3190 27,8m 1795,75
7 Morin Antoine -12 M 4,00/55/16.00 2580 23,3m 1441,18
8 Sniter Mathilde -12 F 3,00/55/18.25 1120 12,9m 1049,78
9 Neyrac Alban -12 M 4,00/52 860 14,0m 817,57