Championnat de France INTERLIGUES 2014
SLALOM - tous skieurs Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Welter Claire Lise |
FCA |
Ope F |
2,50/55/11.25 |
|
919,75 |
2 |
Desgrippes Hugo |
FCA |
-14 M |
2,00/55/11.25 |
|
860,47 |
3 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
Ope M |
3,00/58/12.00 |
|
779,66 |
3 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
Ope F |
3,00/55/12.00 |
|
851,85 |
5 |
Bischofberger Illana |
CHA |
Ope F |
0,50/55/12.00 |
|
820,99 |
6 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-17 F |
4,50/55/13.00 |
|
832,26 |
7 |
Chedal Romain |
BGN |
35+ M |
2,00/55/13.00 |
|
696,63 |
7 |
Delacour Arnaud |
IDF |
Ope M |
2,00/58/13.00 |
|
700,56 |
7 |
Lordier Theo |
FCA |
Ope M |
2,00/58/13.00 |
|
700,56 |
10 |
Traube Alain |
LIM |
35+ M |
5,00/55/14.25 |
|
662,92 |
11 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-14 M |
3,50/55/14.25 |
|
668,60 |
12 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-14 F |
3,00/55/14.25 |
|
775,51 |
13 |
Genelot Emma |
BGN |
-17 F |
3,50/55/16.00 |
|
664,52 |
14 |
Gerbouin Constance |
PLL |
-17 F |
2,50/55/16.00 |
|
651,61 |
15 |
Nédeau Tanguy |
NOR |
-14 M |
2,00/55/16.00 |
|
581,40 |
16 |
Cointepas Thomas |
PLL |
Ope M |
1,50/58/16.00 |
|
559,32 |
17 |
Bruneau Camille |
PLL |
-17 F |
2,00/55/18.25 |
|
567,74 |
17 |
Bruneau Marion |
PLL |
-14 F |
2,00/55/18.25 |
|
598,64 |
19 |
Nicolas Mathis |
CHA |
-10 M |
3,50/49 |
|
718,75 |
20 |
Rance Hugo |
BGN |
-14 M |
3,00/49 |
|
383,72 |
21 |
Neyrac Alban |
LIM |
-10 M |
2,25/46 |
|
628,12 |
22 |
Couchet Manon |
IDF |
-17 F |
4,50/34 |
|
58,06 |
23 |
Drouot Maxence |
CHA |
-14 M |
4,00/34 |
|
46,51 |
24 |
Ballot Thomas |
FCA |
-17 M |
3,00/37 |
|
34,68 |
24 |
Desprez Antoine |
NOR |
-17 M |
3,00/37 |
|
34,68 |
24 |
Rousselot Sonia |
NOR |
55+ F |
3,00/34 |
|
54,55 |
24 |
Traube Youri |
LIM |
-17 M |
3,00/37 |
|
34,68 |
SLALOM - skieur 1 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Desgrippes Hugo |
FCA |
-14 M |
2,00/55/11.25 |
|
860,47 |
2 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-17 F |
4,50/55/13.00 |
|
832,26 |
3 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-14 F |
3,00/55/14.25 |
|
775,51 |
4 |
Nicolas Mathis |
CHA |
-10 M |
3,50/49 |
|
718,75 |
5 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-14 M |
3,50/55/14.25 |
|
668,60 |
6 |
Neyrac Alban |
LIM |
-10 M |
2,25/46 |
|
628,12 |
7 |
Bruneau Marion |
PLL |
-14 F |
2,00/55/18.25 |
|
598,64 |
SLALOM - skieur 2 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Gerbouin Constance |
PLL |
-17 F |
2,50/55/16.00 |
|
651,61 |
2 |
Nédeau Tanguy |
NOR |
-14 M |
2,00/55/16.00 |
|
581,40 |
3 |
Rance Hugo |
BGN |
-14 M |
3,00/49 |
|
383,72 |
4 |
Couchet Manon |
IDF |
-17 F |
4,50/34 |
|
58,06 |
5 |
Drouot Maxence |
CHA |
-14 M |
4,00/34 |
|
46,51 |
6 |
Ballot Thomas |
FCA |
-17 M |
3,00/37 |
|
34,68 |
6 |
Traube Youri |
LIM |
-17 M |
3,00/37 |
|
34,68 |
SLALOM - skieur 3 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Bischofberger Illana |
CHA |
Ope F |
0,50/55/12.00 |
|
820,99 |
2 |
Delacour Arnaud |
IDF |
Ope M |
2,00/58/13.00 |
|
700,56 |
2 |
Lordier Theo |
FCA |
Ope M |
2,00/58/13.00 |
|
700,56 |
4 |
Genelot Emma |
BGN |
-17 F |
3,50/55/16.00 |
|
664,52 |
5 |
Cointepas Thomas |
PLL |
Ope M |
1,50/58/16.00 |
|
559,32 |
6 |
Desprez Antoine |
NOR |
-17 M |
3,00/37 |
|
34,68 |
SLALOM - skieur 4 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Welter Claire Lise |
FCA |
Ope F |
2,50/55/11.25 |
|
919,75 |
2 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
Ope F |
3,00/55/12.00 |
|
851,85 |
3 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
Ope M |
3,00/58/12.00 |
|
779,66 |
4 |
Chedal Romain |
BGN |
35+ M |
2,00/55/13.00 |
|
696,63 |
5 |
Traube Alain |
LIM |
35+ M |
5,00/55/14.25 |
|
662,92 |
6 |
Bruneau Camille |
PLL |
-17 F |
2,00/55/18.25 |
|
567,74 |
7 |
Rousselot Sonia |
NOR |
55+ F |
3,00/34 |
|
54,55 |
FIGURES - tous skieurs Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Aynaud Marion |
RHA |
Ope F |
6610 |
|
658,37 |
2 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
Ope F |
5760 |
|
573,71 |
3 |
Deshayes Julie |
FCA |
Ope F |
5730 |
|
570,72 |
4 |
Gerbouin Constance |
PLL |
-17 F |
4430 |
|
500,56 |
5 |
Lordier Theo |
FCA |
Ope M |
3770 |
|
302,81 |
6 |
Delacour Arnaud |
IDF |
Ope M |
3370 |
|
270,68 |
7 |
Cambray Iris |
LIM |
Ope F |
3350 |
|
333,67 |
8 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
Ope M |
3270 |
|
262,65 |
8 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-17 F |
3270 |
|
369,49 |
10 |
Vermot-Gaud Lilou |
FCA |
-17 F |
2710 |
|
306,21 |
11 |
Vermot-Gaud Gabin |
FCA |
-12 M |
2620 |
|
382,48 |
12 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-14 F |
2570 |
|
340,85 |
13 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-14 M |
2460 |
|
327,56 |
14 |
Gerbouin Castille |
PLL |
-17 F |
2260 |
|
255,37 |
15 |
Cointepas Thomas |
PLL |
Ope M |
1960 |
|
157,43 |
16 |
Bruneau Marion |
PLL |
-14 F |
1840 |
|
244,03 |
17 |
Genelot Emma |
BGN |
-17 F |
1510 |
|
170,62 |
18 |
Bischofberger Marion |
CHA |
Ope F |
1300 |
|
129,48 |
19 |
Chedal Romain |
BGN |
35+ M |
1160 |
|
93,17 |
20 |
Couchet Manon |
IDF |
-17 F |
790 |
|
89,27 |
21 |
Rance Hugo |
BGN |
-14 M |
740 |
|
98,54 |
22 |
Neyrac Alban |
LIM |
-10 M |
680 |
|
152,47 |
23 |
Neyrac Pierre-Alexandre |
LIM |
35+ M |
660 |
|
53,01 |
24 |
Nicolas Mathis |
CHA |
-10 M |
600 |
|
134,53 |
25 |
Rocard Albert |
CHA |
-10 M |
480 |
|
107,62 |
26 |
Desprez Antoine |
NOR |
-17 M |
460 |
|
43,89 |
27 |
Traube Youri |
LIM |
-17 M |
320 |
|
30,53 |
FIGURES - skieur 1 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Vermot-Gaud Gabin |
FCA |
-12 M |
2620 |
|
382,48 |
2 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-17 F |
3270 |
|
369,49 |
3 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-14 F |
2570 |
|
340,85 |
4 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-14 M |
2460 |
|
327,56 |
5 |
Bruneau Marion |
PLL |
-14 F |
1840 |
|
244,03 |
6 |
Neyrac Alban |
LIM |
-10 M |
680 |
|
152,47 |
7 |
Nicolas Mathis |
CHA |
-10 M |
600 |
|
134,53 |
FIGURES - skieur 2 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Gerbouin Constance |
PLL |
-17 F |
4430 |
|
500,56 |
2 |
Vermot-Gaud Lilou |
FCA |
-17 F |
2710 |
|
306,21 |
3 |
Rocard Albert |
CHA |
-10 M |
480 |
|
107,62 |
4 |
Rance Hugo |
BGN |
-14 M |
740 |
|
98,54 |
5 |
Couchet Manon |
IDF |
-17 F |
790 |
|
89,27 |
6 |
Traube Youri |
LIM |
-17 M |
320 |
|
30,53 |
FIGURES - skieur 3 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Cambray Iris |
LIM |
Ope F |
3350 |
|
333,67 |
2 |
Lordier Theo |
FCA |
Ope M |
3770 |
|
302,81 |
3 |
Delacour Arnaud |
IDF |
Ope M |
3370 |
|
270,68 |
4 |
Genelot Emma |
BGN |
-17 F |
1510 |
|
170,62 |
5 |
Cointepas Thomas |
PLL |
Ope M |
1960 |
|
157,43 |
6 |
Bischofberger Marion |
CHA |
Ope F |
1300 |
|
129,48 |
7 |
Desprez Antoine |
NOR |
-17 M |
460 |
|
43,89 |
FIGURES - skieur 4 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Aynaud Marion |
RHA |
Ope F |
6610 |
|
658,37 |
2 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
Ope F |
5760 |
|
573,71 |
3 |
Deshayes Julie |
FCA |
Ope F |
5730 |
|
570,72 |
4 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
Ope M |
3270 |
|
262,65 |
5 |
Gerbouin Castille |
PLL |
-17 F |
2260 |
|
255,37 |
6 |
Chedal Romain |
BGN |
35+ M |
1160 |
|
93,17 |
7 |
Neyrac Pierre-Alexandre |
LIM |
35+ M |
660 |
|
53,01 |
SAUT - tous skieurs Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Delacour Arnaud |
IDF |
Ope M |
49,1m |
|
695,16 |
2 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
Ope M |
48,2m |
|
680,65 |
3 |
Desgrippes Hugo |
FCA |
-14 M |
36,8m |
|
882,52 |
4 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
Ope F |
35,8m |
|
597,19 |
5 |
Bischofberger Illana |
CHA |
Ope F |
33,5m |
|
551,10 |
6 |
Deshayes Julie |
FCA |
Ope F |
32,6m |
|
533,07 |
7 |
Cambray Iris |
LIM |
Ope F |
30,4m |
|
488,98 |
8 |
Nédeau Tanguy |
NOR |
-14 M |
29,9m |
|
684,81 |
9 |
Gerbouin Constance |
PLL |
-17 F |
29,3m |
|
597,44 |
10 |
Vermot-Gaud Lilou |
FCA |
-17 F |
26,9m |
|
535,90 |
11 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-17 F |
24,9m |
|
484,62 |
12 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-14 M |
21,7m |
|
449,86 |
13 |
Cointepas Thomas |
PLL |
Ope M |
19,6m |
|
219,35 |
14 |
Chedal Emmanual |
BGN |
45+ M |
19,5m |
|
316,90 |
15 |
Traube Youri |
LIM |
-17 M |
19,4m |
|
282,11 |
16 |
Chedal Romain |
BGN |
35+ M |
17,6m |
|
219,70 |
17 |
Gerbouin Castille |
PLL |
-17 F |
17,5m |
|
294,87 |
18 |
Desprez Antoine |
NOR |
-17 M |
15,4m |
|
197,89 |
19 |
Rance Hugo |
BGN |
-14 M |
15,2m |
|
263,61 |
20 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-14 F |
15,1m |
|
327,34 |
21 |
Neyrac Pierre-Alexandre |
LIM |
35+ M |
13,9m |
|
149,62 |
22 |
Notat Hugo |
CHA |
-10 M |
13,1m |
|
396,65 |
23 |
Couchet Manon |
IDF |
-17 F |
0,00m |
|
|
23 |
Deroin Loan |
FCA |
-17 F |
0,00m |
|
|
23 |
Rocard Albert |
CHA |
-10 M |
0,00m |
|
|
SAUT - skieur 1 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Desgrippes Hugo |
FCA |
-14 M |
36,8m |
|
882,52 |
2 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-17 F |
24,9m |
|
484,62 |
3 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-14 M |
21,7m |
|
449,86 |
4 |
Notat Hugo |
CHA |
-10 M |
13,1m |
|
396,65 |
5 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-14 F |
15,1m |
|
327,34 |
SAUT - skieur 2 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Nédeau Tanguy |
NOR |
-14 M |
29,9m |
|
684,81 |
2 |
Gerbouin Constance |
PLL |
-17 F |
29,3m |
|
597,44 |
3 |
Vermot-Gaud Lilou |
FCA |
-17 F |
26,9m |
|
535,90 |
4 |
Traube Youri |
LIM |
-17 M |
19,4m |
|
282,11 |
5 |
Rance Hugo |
BGN |
-14 M |
15,2m |
|
263,61 |
6 |
Couchet Manon |
IDF |
-17 F |
0,00m |
|
|
6 |
Rocard Albert |
CHA |
-10 M |
0,00m |
|
|
SAUT - skieur 3 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Delacour Arnaud |
IDF |
Ope M |
49,1m |
|
695,16 |
2 |
Bischofberger Illana |
CHA |
Ope F |
33,5m |
|
551,10 |
3 |
Cambray Iris |
LIM |
Ope F |
30,4m |
|
488,98 |
4 |
Cointepas Thomas |
PLL |
Ope M |
19,6m |
|
219,35 |
5 |
Chedal Emmanual |
BGN |
45+ M |
19,5m |
|
316,90 |
6 |
Desprez Antoine |
NOR |
-17 M |
15,4m |
|
197,89 |
7 |
Deroin Loan |
FCA |
-17 F |
0,00m |
|
|
SAUT - skieur 4 Results
Homologation: Ranking List - 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Round 1 |
|
Overall |
1 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
Ope M |
48,2m |
|
680,65 |
2 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
Ope F |
35,8m |
|
597,19 |
3 |
Deshayes Julie |
FCA |
Ope F |
32,6m |
|
533,07 |
4 |
Gerbouin Castille |
PLL |
-17 F |
17,5m |
|
294,87 |
5 |
Chedal Romain |
BGN |
35+ M |
17,6m |
|
219,70 |
6 |
Neyrac Pierre-Alexandre |
LIM |
35+ M |
13,9m |
|
149,62 |
COMBINE - tous skieurs Results
- 27/09/2014 - 28/09/2014
|
Name |
League |
Categ. |
Slalom |
Tricks |
Jump |
Overall |
1 |
Poulain-Ferarios Camille |
IDF |
Ope F |
851,85 |
573,71 |
597,19 |
2022,75 |
2 |
Gerbouin Constance |
PLL |
-17 F |
651,61 |
500,56 |
597,44 |
1749,61 |
3 |
Bischofberger Oscar |
CHA |
Ope M |
779,66 |
262,65 |
680,65 |
1722,96 |
4 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
-17 F |
832,26 |
369,49 |
484,62 |
1686,37 |
5 |
Delacour Arnaud |
IDF |
Ope M |
700,56 |
270,68 |
695,16 |
1666,40 |
6 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
-14 M |
668,60 |
327,56 |
449,86 |
1446,02 |
7 |
Genelot Mathilde |
BGN |
-14 F |
775,51 |
340,85 |
327,34 |
1443,70 |
8 |
Chedal Romain |
BGN |
35+ M |
696,63 |
93,17 |
219,70 |
1009,50 |
9 |
Cointepas Thomas |
PLL |
Ope M |
559,32 |
157,43 |
219,35 |
936,10 |
10 |
Rance Hugo |
BGN |
-14 M |
383,72 |
98,54 |
263,61 |
745,87 |
11 |
Traube Youri |
LIM |
-17 M |
34,68 |
30,53 |
282,11 |
347,32 |
12 |
Desprez Antoine |
NOR |
-17 M |
34,68 |
43,89 |
197,89 |
276,46 |